Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
    • Время приёма пищи распределено взависимости от возрастных групп. Ниже представлен общий график (время начала и окончания):
      Завтрак: 8.30-8.55.
      2 Завтрак: 9.30-10.00.
      Обед: 11.50-13.15.
      Подник: 15.20-15.40.
      Ужин: 17.20-18.00.

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • Пачкова Татьяна Яковлевна
      Почта: Ds_156@edu54.ru
      тел.: 306-56-20
      График работы: ежедневно с 8.00 - 17.00.
      Прием родителей: вторник, четверг с 8.00-17.00ч.

• Бесплатное питание:
      1. Дети штатных работников.
      2. Дети-инвалиды.
      3. Дети, овставшиеся без попечения родителей (сироты).
      4. Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), с подтвержденным ТПМПК статусом.
      Льготные условия (50%):
      1. Дети из малоимущих семей.
      2. Дети из многодетных семей (родители кторых имеют трех и более несовершеннолетних детей).

Дополнительная информация
    • Плата за присмотр и уход составляет: 135 рублей в день на одного ребенка, посещающего группу раннего возраста (до трех лет); 163 рублей в день на одного ребенка, посещающего группу дошкольного возраста (старше трех лет). Питание организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10 дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором в 2013 году. В детском саду обеспечено 5-и разовое, сбалансированное питание. В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10 дней. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения в соответствии с санитарными правилами. Качество продуктов проверяет кладовщик. Раз в 10 дней медицинский работник контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1 ребенка, и при необходимости проводит коррекцию питания в следующей декаде. Проводится постоянная витаминизация блюд. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режима возрастной группы. Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара. Все блюда готовятся по определённым технологичим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
      Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья есть. Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска", организовано бесплатное питание.
      Условия охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья есть.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
      (КБК 89100000000000000130):
      Банк получателя: Сибирское ГУ Банка России/УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск
      ИНН: 5408179184, КПП: 540801001
      Единый казначейский счёт: 40102810445370000043
      Казначейский счёт: 03234643507010005100
      ОКАТО: 50701000
      Получатель: ДФ и НП мэрии (МБДОУ д/с №156 л/с 014.02.349.8)
      Код дохода (КБК): 89100000000000000130
      В назначении платежа и платёжном поручении ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ: за питание ФИО РЕБЁНКА В МБДОУ д/с №156 л/с 014022291.

Прием обращений граждан