версия сайта

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

«Детский сад №156 общеразвивающего вида «Сказка» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей»

Председатель профсоюзного комитета ДОУ

Франц Людмила Валентиновна

Казначей

Горева Наталия Владимировна

Культмассовый сектор

Кудинова Юлия Леонидовна, Франц Людмила Валентиновна

Главная цель Профсоюза работников образования и науки - защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;
  • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации;
  • Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Основные цели и задачи  профсоюзного комитета ДОУ:

1. Постоянно совершенствовать и поднимать уровень развития и укрепления социального партнерства между администрацией и профкомом.

2. Совершенствовать локальную нормативно-правовую базу деятельности первичной профсоюзной организации.

3. Внедрять в практику работы профкома новые информационные технологии.

4. Создавать благоприятные условия труда и отдыха работников.

5. Совершенствовать формы и методы спортивной и культурно-массовой работы с членами профсоюза и их семей.

Основные документы профсоюзного комитета ДОУ:

-  КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

-  ПОЛОЖЕНИЕ о первичной профсоюзной организации

-  План работы  профсоюзного комитета ДОУ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"