Для Вас, родители!

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

«Детский сад №156 «Сказка»

Для Вас, родители!

Уважаемые родители!

Наш детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00.

Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Приём детей с 7.00 до 8.30

Помните: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно - образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефон 306-64-68

Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контактах за последний 21 день;

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.

Порядок взимания платы за содержание ребёнка

Плата за питание ребёнка производится через систему Город за месяц вперёд, не позднее 10 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце. Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Требования к внешнему виду и одежде детей

Что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

•  опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;

• умытое лицо;

• чистые нос, руки, подстриженные ногти;

• подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;

• чистое нижнее бельё;

• наличие носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

• комплекты сменного белья, пижама;

• два пакета для хранения чистого и использованного белья;

• промаркировать бельё, одежду и прочие вещи.

Помните:

• Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

• Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки. Давать ребёнку в детский сад жевательную резинку.

•  Если Вы привели ребёнка после начала утренней гимнастики, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в приёмной до ближайшего перерыва. Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребёнке утром до 8. 00. и вечером после 18. 30. В другое время воспитатель занимается с детьми, и отвлекать его нельзя.

• Воспитатели групп не вправе выполнять просьбы родителей по лечению детей, принимать от родителей таблетки, капли, микстуры. Все процедуры по письменному назначению врача может выполнять только медицинская сестра учреждения.

• К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться уважительно, на «ВЫ», по имени и отчеству.

• Спорные и конфликтные ситуации разрешать в отсутствие детей.

• Если вы не смогли решить какой – либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к администрации ДОУ.

• В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесённые из дома игрушки других детей.

• За игрушки, книги, принесенными из дома , украшения (цепочки, кресты, серьги), детский сад ответственность не несет. Запрещается приносить в группу грязные, опасные для жизни и здоровья детей игрушки, книги. С игрушками следует расстаться в раздевальной комнате и хранить их в индивидуальном шкафчике.

В обязанности родителей входит:

• лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18 летнего возраста;

• в случае, если родитель доверяет другим лицам забирать ребенка из учреждения, необходимо представить заявление (доверенность) с указанием лиц , имеющих право забирать ребенка. Дети таким лицам будут отдаваться только при предъявлении паспорта;

• приводить в детский сад только здорового ребенка без признаков недомогания и болезни. Заболевающий ребенок не только неизбежно заболеет сам, причем, как правило, в тяжелой форме, но и заразит здоровых детей!

• взаимодействовать с учреждением по всем направлениям развития, воспитания и обучения ребенка.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»